Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Меню сайта


Главная

Регистрация

Вход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МАДОУ "Центр развития ребёнка-детский сад
"Солнышко" п.Чернянка Белгородской области
"


Суббота, 27.04.2024, 06:30
Главная » Архив материалов

Уважаемые коллеги, родители и гости нашего сайта! Примите самые искренние и душевные поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!  Пусть этот новый год сотрет все огорчения прошлого, но преумножит накопленные благополучие и успех. Пусть каждая минута нового года принесет что - то новое и восхитительное в вашу жизнь. Пусть этот год станет годом грандиозных встреч и фантастических начинаний, годом рождения мечты, которая непременно исполнится! Пусть новый год принесет каждому из Вас  радость, новые впечатления, надежды и оптимизм. Пусть Ваши сердца наполняются счастьем, в душе всегда горит огонь любви, а в доме царят уют и взаимное уважение. 

    

Просмотров: 128 | Добавил: solnishcko | Дата: 07.01.2022

Не одно поколение чернянцев с благодарностью и теплом вспоминает время, проведённое в его стенах. Своих первых воспитанников тогда ещё детсад колхоза «Большевик» принял в 1981 году. Опытному и целеустремлённому руководителю Вере Павловне Помеляйко удалось подобрать молодой и творческий коллектив, который с годами стал сплочённой командой профессионалов, радеющих за своё дело душой. Вместе преодолевали трудности, добивались успехов и побед, формировали традиции, которые крепки и по сей день. «Солнышко» — детсад с богатой историей и внушительной копилкой достижений. В 1994 году он впервые победил в областном конкурсе «Детский сад года». Сегодня коллектив, как и 40 лет назад, ставит перед собой амбициозные цели и работает на результат. С 2010 года учреждение возглавляет Почётный работник общего образования РФ, руководитель высшей квалификационной категории Елена Андреевна Алхасова. Основная задача, которую для себя определила заведующая — сохранить лучшие традиции, которые сложились в коллективе с уже 30-летним стажем и организовать работу детсада в инновационном режиме. Для этого необходимо было модернизировать предметно-пространственную среду, организовать обучение педагогического состава, чтобы соответствовать новым стандартам работников дошкольного образования. 

Просмотров: 248 | Добавил: solnishcko | Дата: 02.12.2021

Мама - самый родной, самый любимый человек на свете. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. В детском саду очень ярко, трепетно и интересно отметили День матери. Главная цель праздника - воспитание у дошкольников любви и уважения к матери. Дети с нежностью читали стихи о маме, пели песни, танцевали и приготовили подарки своими руками. Было проведено много игр, шуток и конкурсов. Милые мамы! Будьте здоровы, успешны, красивы и по-настоящему счастливы!

   

   

Просмотров: 164 | Добавил: solnishcko | Дата: 02.12.2021 | Комментарии (0)

Согласно плану МАДОУ о реализации проектов «Вариативные модели социокультурной образовательной среды для детей младенческого и раннего возраста образовательных организациях Белгородской области» и "Театр для всех!"в детском саду музыкальными руководителями Моряковой Е. А. и Вейп Е. А. для детей раннего и дошкольного возраста был организован интерактивный кукольный спектакль «Под грибом» по сказке В. Сутеева. Дети не скрывали восторга и с интересом слушали представление. После спектакля на радостных лицах детей можно было увидеть счастливые улыбки. Впечатления от яркого, красочного представления останется в памяти детей надолго.

                                               

Просмотров: 154 | Добавил: solnishcko | Дата: 16.11.2021 | Комментарии (0)

С 1 сентября 2021 года детский сад "Солнышко" является участников инновационного регионального проекта  «Вариативные модели социокультурной образовательной среды для детей младенческого и раннего возраста образовательных организациях Белгородской области». Участниками проекта на базе МАДОУ стали: педагог-психолог, воспитатели групп раннего возраста, музыкальные руководители, внедряющие в образовательное пространство детей раннего возраста программу «Теремок». Это современная образовательная программа для детей от двух месяцев до трех лет разработанная И.А. Лыковой. Ориентирована на создание оптимальных условий для становления со­циокультурного опыта ребенка с учетом его индивидуальных особенностей и об­разовательного запроса семьи. Программа носит стратегический, комплексный, инновационный и вариативный характер. В групповых помещениях организована развивающая предметно-пространственная среда, которая отвечает требованиям ФГОС ДО, отражающая задачи каждой образовательной области с учётом возрастных и индивидуальных особенностей детей.


              

·        

Просмотров: 131 | Добавил: solnishcko | Дата: 16.11.2021 | Комментарии (0)

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходит осенний праздник «Осень золотая». Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года. И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев. Ребята с нетерпением ждали осенних развлечений, и не зря, ведь они прошли очень весело и интересно. В гости  к ним пришла  Осень и лесные жители  со своими осенними подарками. Вместе с ними ребята весело и задорно играли, пели и читали стихи. Особенно ребятам понравились игры спортивного и познавательного характера, в которых проявили ловкость и смекалку.

                             

                             

Просмотров: 149 | Добавил: solnishcko | Дата: 30.10.2021 | Комментарии (0)

В целях пропаганды по борьбе с коронавирусной инфекцией в детском саду старшей "А" группой проведена акция : «Стоп, коронавирус!». В акции приняли участие воспитатели, дети и родители.  Цель  акции – профилактика распространения коронавирусной инфекции. Вместе с детьми воспитатели группы  повторили правила гигиены, защиты от вируса, поговорили о важности прогулок на свежем воздухе и приеме витаминов. Дети вручили буклеты  родителям «Профилактика коронавирусной инфекции». Итогом акции стало создание информационного плаката, который педагоги сделали совместно с детьми и разместили в холле детского сада.

 

Просмотров: 118 | Добавил: solnishcko | Дата: 30.10.2021 | Комментарии (0)

По традиции, в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню Учителя, на Белгородчине проводят региональный конкурс-выставку цветочных композиций "Цветы, как признание...".
В районном этапе конкурса участие приняли учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования, коллективы и классы учреждений образования района.
Организатором районного этапа конкурса выступила Районная станция юных натуралистов, а участие приняли все учреждения образования.
5 октября в фойе МБУК "ЦКР п.Чернянка", где прошло мероприятие, посвященное Дню Учителя, была представлена ежегодная выставка "Цветы, как признание...", здесь же члены жюри подвели итоги конкурса.
Педагоги детского сада "Солнышко" присоединились к коллегам района и оформили выставку композиций нашего учреждения.

                   

Просмотров: 196 | Добавил: sadsolnyshko | Дата: 30.10.2021 | Комментарии (0)

25 сентября в доме культуры поселка Чернянка состоялось праздничное мероприятие, посвященное профессиональному празднику воспитателей и всех дошкольных работников.
На мероприятии присутствовали педагоги дошкольного образования, работники детских садов, ветераны. В адрес наших дорогих воспитателей, настоящих профессионалов своего дела, чутких и отзывчивых людей, чьим рукам доверяют детей жители нашего муниципалитета, прозвучало много слов признательности и благодарности за неустанный труд.

Сотрудников системы дошкольного образования поздравила глава администрации Черянского района Круглякова Татьяна Петровна. В этот день за добросовестный труд, высокий профессионализм и значительный вклад в развитие системы дошкольного образования награждены лучшие сотрудники детских садов. Детские творческие коллективы района исполнили свои лучшие номера для всех собравшихся в зале.

Просмотров: 145 | Добавил: solnishcko | Дата: 19.10.2021 | Комментарии (0)

В рамках тематического Года «Спорт. Здоровье. Долголетие» в целях пропаганды здорового образа жизни коллектив МАДОУ принял участие в акции «Велопрогулка с Профсоюзом», организованной Белгородской городской организацией Общероссийского Профсоюза образования. 

                                        

Просмотров: 114 | Добавил: solnishcko | Дата: 19.10.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 67 68 »
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz