Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Меню сайта


Главная

Регистрация

Вход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МАДОУ "Центр развития ребёнка-детский сад
"Солнышко" п.Чернянка Белгородской области
"


Четверг, 25.04.2024, 00:58
Главная » Архив материалов

16 марта 2022 года в "Солнышко" прошёл педагогический совет на тему "Проектная деятельность, как средство реализации Рабочей программы воспитания". В работе педагогического совета приняли участие все педагоги детского сада. Были подготовлены отчёты-презентации, в которых педагоги отразили проделанную работу в рамках проекта с начала текущего учебного года. Итоговые мероприятия по проектам намечены на май 2022 года.

                                            

Просмотров: 104 | Добавил: solnishcko | Дата: 17.03.2022 | Комментарии (0)

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В МАДОУ «Солнышко» празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Дети стали участниками Масленичных гуляний. Любимые персонажи детей, устроили веселые масленичные забавы. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись над шутками героев. А какая же Масленица без вкусных блинов? На праздник к ребятам заглянуло весеннее Солнышко и привело с собой Весну-красну, угостили они ребят вкусными, ароматными блинами, которые с любовью приготовили повара МАДОУ.

                 

 

Просмотров: 114 | Добавил: solnishcko | Дата: 17.03.2022 | Комментарии (0)

Международный женский день – это праздник, когда мы можем поблагодарить своих мам за все хорошее, что они сделали для нас, выразив свою любовь и заботу. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками и украшен россыпью цветов.  В преддверии праздника  в нашем детском саду прошли  мероприятия, посвященные женскому Дню 8 марта. Поздравления, песни, танцы и стихи звучали для Вас, наши дорогие женщины. В конце праздничного дня, дети подарили мамам подарки, сделанные своими руками, а мальчики поздравили воспитателей и девочек группы. Среди педагогов был проведен конкурс "А ну-ка, девушки!, где воспитатели смогли проявить свою смекалку, творчество и креатив. По завершению мероприятия всем женщинам коллектива были вручены подарки в честь этого замечательного праздника.

        

Просмотров: 97 | Добавил: solnishcko | Дата: 17.03.2022 | Комментарии (0)

Одной из главных задач коллектива МАДОУ «Солнышко» является укрепление физического здоровья, обеспечение психического и эмоционального благополучия  воспитанников, приобщение детей к традициям большого спорта, выявление интересов, склонностей, спортивных способностей, привлечение родителей   к проблеме оздоровления подрастающего поколения. С этой целью в МАДОУ в рамках недели “Зимние виды спорта” прошли различные мероприятия спортивного характера. Каждый день недели  был  посвящён спорту и здоровому образу жизни  и включал в себя  соревнования, игры, развлечения, досуги. Под  девизом “Кто умеет веселиться, тот мороза не боится, очень важен в жизни спорт, мы побьём любой рекорд!”  дети  участвовали  в эстафетах, катались на лыжах, брали штурмом снежную крепость. Дошкольники получили знания о разных  зимних видах спорта на занятиях, прогулках, при чтении художественной литературы, рассматривании иллюстраций, посещении спортивной площадки.                                             

Просмотров: 131 | Добавил: solnishcko | Дата: 28.02.2022 | Комментарии (0)

Во исполнение плана – графика  мероприятий муниципального проекта «Популяризация шахматного спорта на территории Чернянского района» (приказ  МКУ «Управление образования Чернянского района» от 01 сентября 2021 г. №522) 09 февраля 2022 года в детском саду «Солнышко» п.Чернянка были проведены шахматные соревнования среди воспитанников школы «Шахматы для дошколят» (руководитель Ткаченко Л.В.) . В соревнованиях приняли участие 100 % воспитанников, включенных в муниципальный проект. Под звуки гимна Российской Федерации были торжественно открыты соревнования, которые проходили в интересной увлекательной игре «Подарим победы российским олимпийцам» и были посвящены Зимним Олимпийским играм 2022. В ходе соревнования дети показали знания назначения шахматной доски, усвоенные понятия  - вертикаль, горизонталь, диагональ, умение  ориентироваться в пространстве, держать в поле зрения всю доску и отдельную клетку. Дети отлично знают  шахматные  фигуры  -  как каждая ходит, каким образом бьёт другие фигуры, какую клетку на доске изначально занимает, владеют понятиями «шах», «мат», «вилка», «рокировка» и пр. Дети умеют  распределять внимание по всей доске и познают саму атмосферу соревнования с противником. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. За ходом соревнований следили члены жюри, на протяжении всех игр членами жюри велся протокол, на основании которого и были распределены места победителей и выявлены призеры соревнований. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам, радовались за достижения сверстников. Во время награждения дошкольники не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств. Всем участникам были вручены грамоты и сладкие  призы.

         

                                                   

Просмотров: 131 | Добавил: solnishcko | Дата: 28.02.2022 | Комментарии (0)

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России. На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали, приняли участие в увлекательных конкурсах и играх. Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и хорошее настроение.

                                                          

Просмотров: 108 | Добавил: solnishcko | Дата: 28.02.2022 | Комментарии (0)

Подведены итоги смотра-конкурса «Новогоднее настроение» на лучшее праздничное оформление фасадов зданий и прилегающих к ним территорий образовательных учреждений Чернянского района в период новогодних праздничных мероприятий. Детский сад "Солнышко" стал абсолютным победителем. Коллектив МАДОУ проявил творчество и креативность в подготовке к конкурсу. Конкурный видеоролик можно посмотреть по прямой ссылке ниже.

                  

Просмотров: 117 | Добавил: solnishcko | Дата: 15.02.2022 | Комментарии (0)

 Зима для детей долгожданная и любимая пора, удивительное время года, когда вся природа одевается в белый, пушистый наряд, и у ребят появляется прекрасная возможность кататься на коньках и лыжах, а также мастерить разнообразные постройки из снега. Воспитанники первой и второй группы раннего возраста, младшей и средней групп приняли участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса на лучший «Снежный городок Эколят» в дошкольных и общеобразовательных организациях. в номинации "Эколята-дошколята". На прогулочных площадках групп детского сада поселились веселые сказочные герои «Эколята» - друзья и защитники Природы: Шалун, Тихоня, Елочка и Умница, которые помогают детям подружиться с природой, понять и полюбить ее. Вылепленные из снега и раскрашенные яркими красками друзья природы и снежные постройки создали для юных исследователей целый снежный городок, где дети в процессе игры могут проводить различные метеорологические наблюдения и опыты. Благодарим родителей воспитанников,  которые приняли активное участие в постройке снежных городков, которые мы объединили в один большой город под названием "Зима в городке Эколят".  

               

                                                        

 

 

 

Просмотров: 196 | Добавил: solnishcko | Дата: 09.02.2022 | Комментарии (0)

Всего две недели назад ребята праздновали свой любимый и волшебный Новый год. И вот прошли новогодние каникулы, пришло время снимать игрушки с ёлки.  Но праздники на этом не закончились. В МАДОУ "Солнышко"  стало уже традицией встречать старый Новый год,  который  попадает в череду Рождественских праздников. С детьми были проведены развлечения. Ребята играли  в русские народные игры, пели, танцевали, водили хоровод.  Дети наряжались колядовщиками, совершали обряд обсевания: рассыпали пшеницу с плясками и песнями. В этот день чувство праздника вновь охватило ребят. Всякий раз глядя на искрящиеся глаза детей, слыша их звонких смех и наблюдая неподдельный интерес ко всему происходящему испытываешь чувство  радости сам.  Ведь недаром говорят, что впечатления, полученные в детстве, самые яркие, и они остаются в памяти на всю жизнь.

Просмотров: 116 | Добавил: solnishcko | Дата: 17.01.2022

Новый Год - это самый волшебный, веселый праздник, которого дети ждут, веря в сказку и чудо. С 24 и 28  декабря в нашем детском саду прошли новогодние утренники. Красиво украшенный зал, нарядная елка, подарки, Дед Мороз, Снегурочка, Снеговик и множество других сказочных персонажей погрузили детей в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов. Дошколята танцевали, пели песни, читали стихотворения, водили хороводы, с удовольствием участвовали в играх и конкурсах. Дети получили массу положительных эмоций и долгожданные подарки из рук Деда Мороза.

                

Просмотров: 101 | Добавил: solnishcko | Дата: 16.01.2022

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 67 68 »
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz